Wintercup 2019

Ergebnisse des 20. Wintercup

Klas­se Mas­ters Open

Tageswertung

1. Sa­bu­lis Kārlis (LAT, KTM), 68 Punk­te
2. Koch Tim (GER, KTM), 64
3. Ec­ca Gi­anlu­ca (GER, KTM), 61
4. Ek­erold Ste­fan (GER, SUZ), 56
5. Sten­der Mi­ke (GER, KTM), 50
6. Gra­ca Dio­go (POR, SUZ), 41
7. Mei­er Glen (DEN, YAM), 40
8. Platt Lu­kas (GER, KAW), 32
9. Te­rešák Ja­kub (CZE, KTM), 26
10. Bo­egh Damm Bas­ti­an (NED, KTM), 25
11. Lin­ke To­bi­as (GER, KAW), 24
12. Koch Ni­co (GER, KTM), 23
13. Wün­sche Fran­zis­kus (GER, KTM), 22
14. Spies Ma­xi­mi­li­an (GER, HUS), 20
15. Dams­gaard Ni­co­laj (DEN, YAM), 20
16. Gall­witz Vin­cent (GER, KTM), 17
17. Gry­ning Ma­thi­as (DEN, KTM), 1
18. Län­gen­fel­der Si­mon (GER, KTM), 13
19. Ap­pelt Mar­ni­que (GER, KTM), 13
20. Hoff­mann To­ni (GER, KTM), 9
21. Lud­wig Noah (GER, KTM), 9
22. Bar­toš Petr (CZE, KTM), 6
23. Ol­sen Oli­ver (DEN, KTM), 4
24. Es­sen Twan (NED, KTM), 2
25. Kor­ne­li­us­sen Sam (DEN, KAW), 2

 

Zeit­trai­ning:
1. Sa­bu­lis Kārlis (LAT, KTM), 1:50.122
2. Sten­der Mi­ke (GER, KTM), +0.110
3. Wün­sche Fran­zis­kus (GER, KTM), +0.596
4. Gra­ca Dio­go (POR, SUZ), +1.471
5. Ec­ca Gi­anlu­ca (GER, KTM), +1.543
6. Län­gen­fel­der Si­mon (GER, KTM), +1.693
7. Eg­gers Phil­lip (GER, SUZ), +1.778
8. Bo­egh Damm Bas­ti­an (NED, KTM), +1.926
9. Mei­er Glen (DEN, YAM), +2.042
10. Koch Tim (GER, KTM), +2.663
11. Gry­ning Ma­thi­as (DEN, KTM), +2.672
12. Koch Ni­co (GER, KTM), +3.411
13. Hoff­mann To­ni (GER, KTM), +3.595
14. Platt Lu­kas (GER, KAW), +3.872
15. Te­rešák Ja­kub (CZE, KTM), +3.857
16. Spies Ma­xi­mi­li­an (GER, HUS), +4.494
17. Ek­erold Ste­fan (GER, SUZ), +4.599
18. Lin­ke To­bi­as (GER, KAW), +4.904
19. Lud­wig Noah (GER, KTM), +5.156
20. Lang Ro­bin (GER, KTM), +5.434
21. Dams­gaard Ni­co­laj (DEN, YAM), +6.111
22. Ol­sen Oli­ver (DEN, KTM), +6.250
23. Jo­han­sen Ras­mus (DEN, SUZ), +6.398
24. Bar­toš Petr (CZE, -), +6.752
25. Kor­ne­li­us­sen Sam (DEN, KAW), +7.400
26. Es­sen Twan (NED, KTM), +8.054
27. Ap­pelt Mar­ni­que (GER, KTM), +8.606
28. Chet­ni­cki Ga­bri­el (POL, SUZ), +9099
29. Gall­witz Vin­cent (GER, KTM), +9.214
30. Do­mann Nick (GER, KTM), +9.218
31. Pe­ter Vin­cent (GER, KTM), +9.535
32. Tra­che Jus­tin (GER, YAM), +9.668
33. Reh­berg Le­on (GER, KTM), +10.193
34. Ast Le­on (GER, KTM), +10.533
35. Vo­xen Klee­m­anr Vic­tor (DEN, KTM), +12.342
36. Bent­hin Max (GER, KTM), +12.558
37. Bes­te Lutz (GER, HON), +15.299
38. Vo­xen Klee­m­anr Wil­li­an (DEN, KTM), +15.971

Wer­tungs­lauf 1:
1. Sa­bu­lis Kārlis (LAT, KTM), 15 Run­den
2. Koch Tim (GER, KTM), +5.503
3. Sten­der Mi­ke (GER, KTM), +14.311
4. Ek­erold Ste­fan (GER, SUZ), +28.488
5. Gra­ca Dio­go (POR, SUZ), +32.745
6. Bo­egh Damm Bas­ti­an (NED, KTM), +36.447
7. Ec­ca Gi­anlu­ca (GER, KTM), +38.065
8. Lin­ke To­bi­as (GER, KAW), +41.876
9. Mei­er Glen (DEN, YAM), +42.812
10. Wün­sche Fran­zis­kus (GER, KTM), +1:04.141
11. Koch Ni­co (GER, KTM), +1:19.397
12. Te­rešák Ja­kub (CZE, KTM), +1:29.911
13. Lud­wig Noah (GER, KTM), +1:34.770
14. Dams­gaard Ni­co­laj (DEN, YAM), +1:48.870
15. Gall­witz Vin­cent (GER, KTM), +1:52.335
16. Ap­pelt Mar­ni­que (GER, KTM), +1:55.731
17. Spies Ma­xi­mi­li­an (GER, HUS), +1:56.193
18. Bar­toš Petr (CZE, KTM), +1:59.846
19. Kor­ne­li­us­sen Sam (DEN, KAW), +2:01.227
20. Ol­sen Oli­ver (DEN, KTM), +2:02.905
21. Platt Lu­kas (GER, KAW), +1 Rnd.
22. Es­sen Twan (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Tra­che Jus­tin (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Chet­ni­cki Ga­bri­el (POL, SUZ), +1 Rnd.
25. Reh­berg Le­on (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Hoff­mann To­ni (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Do­mann Nick (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Lang Ro­bin (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Vo­xen Klee­m­anr Wil­li­an (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Jo­han­sen Ras­mus (DEN, SUZ), +1 Rnd.
31. Vo­xen Klee­m­anr Vic­tor (DEN, KTM), +1 Rnd.
32. Pe­ter Vin­cent (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Bent­hin Max (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Bes­te Lutz (GER, HON), +2 Rnd.
35. Län­gen­fel­der Si­mon (GER, KTM), +3 Rnd.
36. Gry­ning Ma­thi­as (DEN, KTM), +6 Rnd.
37. Ast Le­on (GER, KTM), +14 Rnd.
38. Eg­gers Phil­lip (GER, SUZ), +14. Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Ec­ca Gi­anlu­ca (GER, KTM), 13 Run­den
2. Koch Tim (GER, KTM), +3.410
3. Ek­erold Ste­fan (GER, SUZ), +5.313
4. Sa­bu­lis Kārlis (LAT, KTM), +6.468
5. Platt Lu­kas (GER, KAW), +11.272
6. Sten­der Mi­ke (GER, KTM), +14.903
7. Mei­er Glen (DEN, YAM), +30.578
8. Gra­ca Dio­go (POR, SUZ), +39.957
9. Te­rešák Ja­kub (CZE, KTM), +44.098
10. Wün­sche Fran­zis­kus (GER, KTM), +53.668
11. Bo­egh Damm Bas­ti­an (NED, KTM), +1:07.098
12. Hoff­mann To­ni (GER, KTM), +1:16.050
13. Gry­ning Ma­thi­as (DEN, KTM), +1:17.509
14. Spies Ma­xi­mi­li­an (GER, HUS), +1:27.112
15. Dams­gaard Ni­co­laj (DEN, YAM), +1:35.503
16. Gall­witz Vin­cent (GER, KTM), +1:48.191
17. Ap­pelt Mar­ni­que (GER, KTM), +1:55.069
18. Koch Ni­co (GER, KTM), +1:56.564
19. Ol­sen Oli­ver (DEN, KTM), +2:01.742
20. Lud­wig Noah (GER, KTM), +2:04.525
21. Jo­han­sen Ras­mus (DEN, SUZ), +3:28.494
22. Bar­toš Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Lang Ro­bin (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Reh­berg Le­on (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Pe­ter Vin­cent (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Do­mann Nick (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Vo­xen Klee­m­anr Vic­tor (DEN, KTM), +1 Rnd.
28. Vo­xen Klee­m­anr Wil­li­an (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Bent­hin Max (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Tra­che Jus­tin (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Bes­te Lutz (GER, HON), +1 Rnd.
32. Chet­ni­cki Ga­bri­el (POL, SUZ), +6 Rnd.
33. Län­gen­fel­der Si­mon (GER, KTM), +8 Rnd.
34. Es­sen Twan (NED, KTM), +8 Rnd.
35. Kor­ne­li­us­sen Sam (DEN, KAW), +11 Rnd.
36. Lin­ke To­bi­as (GER, KAW)
DNS Ast Le­on (GER, KTM)
DNS Eg­gers Phil­lip (GER, SUZ)

Wer­tungs­lauf 3:
1. Sa­bu­lis Kārlis (LAT, KTM), 13 Run­den
2. Ec­ca Gi­anlu­ca (GER, KTM), 4.531
3. Koch Tim (GER, KTM), 24.665
4. Ek­erold Ste­fan (GER, SUZ), 29.331
5. Platt Lu­kas (GER, KAW), 42.992
6. Sten­der Mi­ke (GER, KTM), 44.914
7. Mei­er Glen (DEN, YAM), 50.935
8. Län­gen­fel­der Si­mon (GER, KTM), 1:02.130
9. Gra­ca Dio­go (POR, SUZ), 1:09.085
10. Lin­ke To­bi­as (GER, KAW), 1:15.174
11. Koch Ni­co (GER, KTM), 1:19.237
12. Spies Ma­xi­mi­li­an (GER, HUS), 1:25.229
13. Gry­ning Ma­thi­as (DEN, KTM), 1:59.449
14. Dams­gaard Ni­co­laj (DEN, YAM), 2:08.002
15. Gall­witz Vin­cent (GER, KTM), 2:08.149
16. Te­rešák Ja­kub (CZE, KTM), 1 Rnd.
17. Ap­pelt Mar­ni­que (GER, KTM), 1 Rnd.
18. Bar­toš Petr (CZE, KTM), 1 Rnd.
19. Es­sen Twan (NED, KTM), 1 Rnd.
20. Ol­sen Oli­ver (DEN, KTM), 1 Rnd.
21. Reh­berg Le­on (GER, KTM), 1 Rnd.
22. Vo­xen Klee­m­anr Vic­tor (DEN, KTM), 1 Rnd.
23. Lud­wig Noah (GER, KTM), 1 Rnd.
24. Vo­xen Klee­m­anr Wil­li­an (DEN, KTM), 1 Rnd.
25. Do­mann Nick (GER, KTM), 1 Rnd.
26. Bent­hin Max (GER, KTM), 1 Rnd.
27. Bes­te Lutz (GER, HON), 2 Rnd.
28. Tra­che Jus­tin (GER, YAM), 3 Rnd.
29. Kor­ne­li­us­sen Sam (DEN, KAW), 5 Rnd.
30. Pe­ter Vin­cent (GER, KTM), 7 Rnd.
31. Wün­sche Fran­zis­kus (GER, KTM), 9 Rnd.
32. Lang Ro­bin (GER, KTM), 9 Rnd.
33. Hoff­mann To­ni (GER, KTM), 10 Rnd.
34. Bo­egh Damm Bas­ti­an (NED, KTM), 10 Rnd.
DNS Ast Le­on (GER, KTM)
DNS Eg­gers Phil­lip (GER, SUZ)
DNS Jo­han­sen Ras­mus (DEN, SUZ)
DNS Chet­ni­cki Ga­bri­el (POL, SUZ)

 

Klas­se La­dies

ageswertung

1. Van Der Vlist Sha­na (NED, -), 47 Punk­te
2. Pa­pen­mei­er La­ris­sa (GER, YAM), 45
3. Valk Lynn (NED, YAM), 42
4. Aa­gaard Bar­ba­ra (DEN, -), 34
5. Kra­mell Lin­da-​Lin­say (GER, KAW), 31
6. Vit­ko­va Kris­ty­na (CZE, YAM), 29
7. Be­necke Ma­ra (GER, KTM), 27
8. Schultz Ka­tha­ri­na (GER, KAW), 25
9. Rich­ter An­ni­ka (GER, KTM), 22
10. Kap­sa­mer Ele­na (AUT, KTM), 21
11. Danz Va­nes­sa (GER, KTM), 21
12. Bart­ling Li­sa (GER, SUZ), 20
13. Paul An­ge­li­ka (GER, HON), 16
14. Kück Mir­ja (GER, KTM), 16
15. Krie­gen­ho­fer Pau­la (GER, HUS), 13
16. Stan­ge Isa­bel­le (GER, KTM), 10
17. Stag­gen­burg An­ge­li­ka (GER, SUZ), 10
18. Trier­wei­ler Em­ma (GER, KTM), 7
19. Köh­ler Eme­ly (GER, YAM), 4

 

Zeit­trai­ning:
1. Pa­pen­mei­er La­ris­sa (GER, YAM), 1:58.136
2. Van Der Vlist Sha­na (NED, KTM), +2.165
3. Valk Lynn (NED, YAM), +5.195
4. Kap­sa­mer Ele­na (AUT, KTM), +9.459
5. Kra­mell Lin­da-​Lin­say (GER, KAW), +11.617
6. Vit­ko­va Kris­ty­na (CZE, YAM), +13.605
7. Schultz Ka­tha­ri­na (GER, KAW), +14.883
8. Be­necke Ma­ra (GER, KTM), +15.117
9. Aa­gaard Bar­ba­ra (DEN, -), +15.587
10. Rich­ter An­ni­ka (GER, KTM), +19.208
11. Bart­ling Li­sa (GER, SUZ), +19.363
12. Paul An­ge­li­ka (GER, HON), +20.231
13. Danz Va­nes­sa (GER, KTM), +23.215
14. Kück Mir­ja (GER, KTM), +25.485
15. Köh­ler Eme­ly (GER, YAM), +26.635
16. Krie­gen­ho­fer Pau­la (GER, HUS), +27.231
17. Stag­gen­burg An­ge­li­ka (GER, SUZ), +38.935
18. Stan­ge Isa­bel­le (GER, KTM), +52.201
19. Trier­wei­ler Em­ma (GER, KTM), +1:03.498

Wer­tungs­lauf 1:
1. Van Der Vlist Sha­na (NED, KTM), 10 Run­den
2. Valk Lynn (NED, YAM), +36.252
3. Pa­pen­mei­er La­ris­sa (GER, YAM), +48.877
4. Aa­gaard Bar­ba­ra (DEN, -), +2:06.762
5. Kra­mell Lin­da-​Lin­say (GER, KAW), +2:08.632
6. Vit­ko­va Kris­ty­na (CZE, YAM), +1 Rnd.
7. Be­necke Ma­ra (GER, KTM), +1 Rnd.
8. Schultz Ka­tha­ri­na (GER, KAW), +1 Rnd.
9. Danz Va­nes­sa (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Rich­ter An­ni­ka (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Bart­ling Li­sa (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Kück Mir­ja (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Paul An­ge­li­ka (GER, HON), +1 Rnd.
14. Krie­gen­ho­fer Pau­la (GER, HUS), +2 Rnd.
15. Stag­gen­burg An­ge­li­ka (GER, SUZ), +2 Rnd.
16. Stan­ge Isa­bel­le (GER, KTM), +3 Rnd.
17. Trier­wei­ler Em­ma (GER, KTM), +3 Rnd.
18. Kap­sa­mer Ele­na (AUT, KTM), +7 Rnd.
19. Köh­ler Eme­ly (GER, YAM), +8 Rnd.

Wer­tungs­lauf 2:
1. Pa­pen­mei­er La­ris­sa (GER, YAM), 10 Run­den
2. Van Der Vlist Sha­na (NED, KTM), 3.687
3. Valk Lynn (NED, YAM), 34.405
4. Kap­sa­mer Ele­na (AUT, KTM), 1 Rnd.
5. Aa­gaard Bar­ba­ra (DEN, -), 1 Rnd.
6. Kra­mell Lin­da-​Lin­say (GER, KAW), 1 Rnd.
7. Vit­ko­va Kris­ty­na (CZE, YAM), 1 Rnd.
8. Be­necke Ma­ra (GER, KTM), 1 Rnd.
9. Schultz Ka­tha­ri­na (GER, KAW), 1 Rnd.
10. Rich­ter An­ni­ka (GER, KTM), 1 Rnd.
11. Bart­ling Li­sa (GER, SUZ), 1 Rnd.
12. Danz Va­nes­sa (GER, KTM), 1 Rnd.
13. Paul An­ge­li­ka (GER, HON), 1 Rnd.
14. Kück Mir­ja (GER, KTM), 2 Rnd.
15. Krie­gen­ho­fer Pau­la (GER, HUS), 2 Rnd.
16. Stan­ge Isa­bel­le (GER, KTM), 2 Rnd.
17. Stag­gen­burg An­ge­li­ka (GER, SUZ), 3 Rnd.
18. Trier­wei­ler Em­ma (GER, KTM), 4 Rnd.
19. Köh­ler Eme­ly (GER, YAM), 8 Rnd.

 

Klas­se Ama­teu­re 450

Tageswertung

1. Ras­mus­sen Tho­mas (DEN, SUZ), 50 Punk­te
2. Kir­chen­stein Dan (GER, KTM), 40
3. Lind­ner Ke­vin (GER, HUS), 40
4. Wewers Da­ni­el (GER, HON), 40
5. Rö­der Pa­trick (GER, KTM), 31
6. Haak Fe­lix (GER, KAW), 31
7. Danz Chris­toph (GER, KTM), 28
8. Lin­ke Ma­thi­as (GER, SUZ), 26
9. Grau Do­mi­nik (GER, KTM), 23
10. Te­ge­thoff Lu­ca (GER, HON), 23
11. Ma­thia­sen Si­mon (DEN, KAW), 20
12. Gut­schalk Mi­cha­el (GER, HON), 18
13. Prochnau Jo­nas (GER, KTM), 15
14. Bier­stedt En­ri­co (GER, KTM), 14
15. Te­gel De­vin (GER, HON), 12
16. Herbst Hen­ry (GER, KAW), 11
17. Lö­per Ben (GER, KAW), 7
18. Bau­ling Ja­nos (GER, SUZ), 6
19. Mau­ers­ber­ger Mi­cha­el (GER, HUS), 5
20. Krötzsch Hei­ko (GER, KAW), 1
21. Proft Den­nis (GER, SUZ), 1

 

Zeit­trai­ning:
1. Lind­ner Ke­vin (GER, HUS), 1:54.353
2. Wewers Da­ni­el (GER, HON), +1.601
3. Ras­mus­sen Tho­mas (DEN, SUZ), +2.370
4. Kir­chen­stein Dan (GER, KTM), +3.014
5. Rö­der Pa­trick (GER, KTM), +4.320
6. Haak Fe­lix (GER, KAW), +5.919
7. Lin­ke Ma­thi­as (GER, SUZ), +6.285
8. Danz Chris­toph (GER, KTM), +7.104
9. Te­ge­thoff Lu­ca (GER, HON), +8.186
10. Grau Do­mi­nik (GER, KTM), +8.402
11. Gut­schalk Mi­cha­el (GER, HON), +8.608
12. Struck Ben­ja­min (GER, KTM), +9.099
13. Lö­per Ben (GER, KAW), +9.164
14. Ma­thia­sen Si­mon (DEN, KAW), +10.570
15. Herbst Hen­ry (GER, KAW), +10.886
16. Prochnau Jo­nas (GER, KTM), +10.891
17. Bau­ling Ja­nos (GER, SUZ), +13.436
18. Bier­stedt En­ri­co (GER, KTM), +14.741
19. Te­gel De­vin (GER, HON), +15.669
20. Mau­ers­ber­ger Mi­cha­el (GER, HUS), +16.457
21. Bi­end­ar­ra Phil­ipp (GER, KAW), +18.593
22. Cor­bal Pe­rei­ra Ja­co­bo (GER, HON), +18.835
23. Schiek Ro­bert (GER, KTM), +19.075
24. Proft Den­nis (GER, SUZ), +20.436
25. Ter Heerdt Rick (NED, -), +23.276
26. Netz­laff Jean-​Mi­chel (GER, KTM), +24.2239
27. Trier­wei­ler Jörg (GER, KTM), +24.571
28. Gott­be­hüt Oli­ver (GER, .), +26031
29. Krötzsch Hei­ko (GER, KAW), +26.221
30. Do­ma­ga­la Mi­cha­el (GER, KTM), +26.230
31. Wal­ter Jens (GER, KAW), +26.586
32. My­jacz Da­vid (GER, KAW), +35.830
33. Oes­te Chris­ti­an (GER, SUZ), -

Wer­tungs­lauf 1:
1. Ras­mus­sen Tho­mas (DEN, SUZ), 10 Run­den
2. Wewers Da­ni­el (GER, HON), +0.258
3. Lind­ner Ke­vin (GER, HUS), +8.523
4. Kir­chen­stein Dan (GER, KTM), +14.050
5. Haak Fe­lix (GER, KAW), +43.939
6. Rö­der Pa­trick (GER, KTM), +50.121
7. Danz Chris­toph (GER, KTM), +59.340
8. Schiek Ro­bert (GER, KTM), +1:06.146
9. Te­ge­thoff Lu­ca (GER, HON), +1:09.275
10. Grau Do­mi­nik (GER, KTM), +1:10.018
11. Ma­thia­sen Si­mon (DEN, KAW), +1:22.572
12. Gut­schalk Mi­cha­el (GER, HON), +1:25.578
13. Bier­stedt En­ri­co (GER, KTM), +1:32.887
14. Prochnau Jo­nas (GER, KTM), +2:05.030
15. Herbst Hen­ry (GER, KAW), +2:08.276
16. Te­gel De­vin (GER, HON), +2:19.367
17. Lö­per Ben (GER, KAW), +1 Rnd.
18. Mau­ers­ber­ger Mi­cha­el (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Bau­ling Ja­nos (GER, SUZ), +1 Rnd.
20. Proft Den­nis (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Krötzsch Hei­ko (GER, KAW), +1 Rnd.
22. Trier­wei­ler Jörg (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Cor­bal Pe­rei­ra Ja­co­bo (GER, HON), +1 Rnd.
24. Bi­end­ar­ra Phil­ipp (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Netz­laff Jean-​Mi­chel (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Ter Heerdt Rick (NED, -), +1 Rnd.
27. Gott­be­hüt Oli­ver (GER, .), +1 Rnd.
28. Do­ma­ga­la Mi­cha­el (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Schiek Ro­bert (GER, KTM), +2 Rn.
30. Wal­ter Jens (GER, KAW), +2 Rn.
31. My­jacz Da­vid (GER, KAW), +2 Rn.
32. Struck Ben­ja­min (GER, KTM), +4 Rnd.
DNS Oes­te Chris­ti­an (GER, SUZ)

Wer­tungs­lauf 2:
1. Ras­mus­sen Tho­mas (DEN, SUZ), 10 Run­den
2. Kir­chen­stein Dan (GER, KTM), +6.066
3. Lind­ner Ke­vin (GER, HUS), +15.275
4. Wewers Da­ni­el (GER, HON), +51.227
5. Rö­der Pa­trick (GER, KTM), +53.154
6. Haak Fe­lix (GER, KAW), +1:05.717
7. Danz Chris­toph (GER, KTM), +1:12.038
8. Lin­ke Ma­thi­as (GER, SUZ), +1:22.290
9. Grau Do­mi­nik (GER, KTM), +1:28.602
10. Te­ge­thoff Lu­ca (GER, HON), +2:04.155
11. Ma­thia­sen Si­mon (DEN, KAW), +2:09.068
12. Gut­schalk Mi­cha­el (GER, HON), +2:15.823
13. Prochnau Jo­nas (GER, KTM), +2:38.645
14. Te­gel De­vin (GER, HON), +1 Rnd.
15. Bier­stedt En­ri­co (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Herbst Hen­ry (GER, KAW), +1 Rnd.
17. Bau­ling Ja­nos (GER, SUZ), +1 Rnd.
18. Lö­per Ben (GER, KAW), +1 Rnd.
19. Mau­ers­ber­ger Mi­cha­el (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Krötzsch Hei­ko (GER, KAW), +1 Rnd.
21. Cor­bal Pe­rei­ra Ja­co­bo (GER, HON), +1 Rnd.
22. Proft Den­nis (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Trier­wei­ler Jörg (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Netz­laff Jean-​Mi­chel (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Bi­end­ar­ra Phil­ipp (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Ter Heerdt Rick (NED, -), +1 Rnd.
27. Gott­be­hüt Oli­ver (GER, .), +1 Rnd.
28. Wal­ter Jens (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Do­ma­ga­la Mi­cha­el (GER, KTM), +2 Rnd.
30. My­jacz Da­vid (GER, KAW), +2 Rnd.
DNS Struck Ben­ja­min (GER, KTM)
DNS Schiek Ro­bert (GER, KTM)
DNS Oes­te Chris­ti­an (GER, SUZ)

 

Klas­se Ama­teu­re 250

Tageswertung

1. Mül­ler Ni­co (GER, KTM), 47 Punk­te
2. Kraev Mak­sim (RUS, -), 47
3. Ga­bri­el Kars­ten (GER, -), 40
4. Walk Cas (NED, -), 36
5. Thun­ecke Max (GER, KTM), 32
6. Kö­nig Pe­ter (GER, KTM), 30
7. Gai­dao Afon­so (-, KTM), 26
8. Jet­te Eric (GER, SUZ), 26
9. Tor­n­au Fynn-​Ni­klas (GER, KTM), 25
10. Ju­di­na Ju­li­an (AUT, -), 21
11. Quint Ma­lik (GER, HUS), 19
12. Frank Ma­xi­mil­li­an (GER, SUZ), 19
13. Ra­kow Eric (GER, KTM), 14
14. Kaer­gaard Se­bas­ti­an (DEN, -), 14
15. Ei­lert Le­on (GER, KAW), 10
16. Van Ham Ro­el (NED, -), 8
17. Wor­seg Tim (GER, KAW), 7
18. Hart­mann Jo­nas (GER, KTM), 7
19. Mönch Alex­an­der (GER, KTM), 7
20. Boeck Eric (GER, TM), 3
21. Ger­lach Ja­son (GER, KTM), 2
22. Klein Ni­co (GER, HUS), 1
23. Schrö­ter To­bi­as (GER, SUZ), 1

 

Zeit­trai­ning:
1. Kraev Mak­sim (RUS, -), 1:55.622
2. Mül­ler Ni­co (GER, KTM), +0.085
3. Ga­bri­el Kars­ten (GER, -), +1.661
4. Kö­nig Pe­ter (GER, KTM), +2.847
5. Thun­ecke Max (GER, KTM), +3.092
6. Walk Cas (NED, -), +3.598
7. Frank Ma­xi­mil­li­an (GER, SUZ), +4.191
8. Ju­di­na Ju­li­an (AUT, -), +4.286
9. Gai­dao Afon­so (, KTM), +4.545
10. Tor­n­au Fynn-​Ni­klas (GER, KTM), +4.825
11. Quint Ma­lik (GER, HUS), +5.450
12. Jet­te Eric (GER, SUZ), +6.340
13. Ra­kow Eric (GER, KTM), +7.302
14. Mönch Alex­an­der (GER, KTM), +7.549
15. Van Ham Ro­el (NED, -), +7.763
16. Ei­lert Le­on (GER, KAW), +9.237
17. Wor­seg Tim (GER, KAW), +9.653
18. Kaer­gaard Se­bas­ti­an (DEN, -), +10.333
19. Boeck Eric (GER, TM), +11.180
20. Nau­mann Mo­ritz (GER, KTM), +12.119
21. Hart­mann Jo­nas (GER, KTM), +13.986
22. Schul­ze Eric (GER, SUZ), +14.020
23. Klein Ni­co (GER, HUS), +14.542
24. Schrö­ter To­bi­as (GER, SUZ), +16.660
25. Ger­lach Ja­son (GER, KTM), +17.656
26. Es­sel­born Tom (GER, KAW), +23.088
27. Ro­ma­chev Ni­ki­ta (RUS, SUZ), +23.641
28. En­gel­mann Mar­vin (GER, KTM), +26.667
29. Stol­le Ste­fan (GER, YAM), +29.927
30. Beh­rens Lu­kas (GER, YAM), +37.701
31. Miel­ke Pas­cal (GER, KTM), +41.083

Wer­tungs­lauf 1:
1. Kraev Mak­sim (RUS, -), 10 Run­den
2. Mül­ler Ni­co (GER, KTM), +2.548
3. Ga­bri­el Kars­ten (GER, -), +37.945
4. Walk Cas (NED, -), +44.670
5. Thun­ecke Max (GER, KTM), +45.900
6. Kö­nig Pe­ter (GER, KTM), +50.095
7. Jet­te Eric (GER, SUZ), +1:04.457
8. Gai­dao Afon­so (-, KTM), +1:09.944
9. Frank Ma­xi­mil­li­an (GER, SUZ), +1:10.990
10. Tor­n­au Fynn-​Ni­klas (GER, KTM), +1:14.375
11. Ju­di­na Ju­li­an (AUT, -), +1:15.168
12. Quint Ma­lik (GER, HUS), +1:21.561
13. Van Ham Ro­el (NED, -), +1:25.457
14. Mönch Alex­an­der (GER, KTM), +1:26.281
15. Kaer­gaard Se­bas­ti­an (DEN, -), +1:35.081
16. Ra­kow Eric (GER, KTM), +1:136.872
17. Ei­lert Le­on (GER, KAW), +1:46.219
18. Hart­mann Jo­nas (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Drä­ger Cal­vin (GER, SUZ), +1 Rnd.
20. Schrö­ter To­bi­as (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Klein Ni­co (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Ger­lach Ja­son (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Ro­ma­chev Ni­ki­ta (RUS, SUZ), +1 Rnd.
24. En­gel­mann Mar­vin (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Es­sel­born Tom (GER, KAW), +2 Rnd.
26. Miel­ke Pas­cal (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Stol­le Ste­fan (GER, YAM), +4 Rnd.
28. Nau­mann Mo­ritz (GER, KTM), +5 Rnd.
29. Boeck Eric (GER, TM), +7 Rnd.
30. Schul­ze Eric (GER, SUZ), -
DNS Beh­rens Lu­kas (GER, YAM)

Wer­tungs­lauf 2:
1. Mül­ler Ni­co (GER, KTM), 10 Run­den
2. Kraev Mak­sim (RUS, -), +0.338
3. Ga­bri­el Kars­ten (GER, -), +38.510
4. Walk Cas (NED, -), +39.061
5. Thun­ecke Max (GER, KTM), +1:10.509
6. Kö­nig Pe­ter (GER, KTM), +1:17.721
7. Tor­n­au Fynn-​Ni­klas (GER, KTM), +1:18.681
8. Gai­dao Afon­so (-, KTM), +1:34.930
9. Jet­te Eric (GER, SUZ), +1:48.103
10. Ju­di­na Ju­li­an (AUT, -), +1:54.942
11. Quint Ma­lik (GER, HUS), +2:04.555
12. Ra­kow Eric (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Kaer­gaard Se­bas­ti­an (DEN, -), +1 Rnd.
14. Frank Ma­xi­mil­li­an (GER, SUZ), +1 Rnd.
15. Ei­lert Le­on (GER, KAW), +1 Rnd.
16. Wor­seg Tim (GER, KAW), +1 Rnd.
17. Hart­mann Jo­nas (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Boeck Eric (GER, TM), +1 Rnd.
19. Ger­lach Ja­son (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Klein Ni­co (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Ro­ma­chev Ni­ki­ta (RUS, SUZ), +1 Rnd.
22. Schrö­ter To­bi­as (GER, SUZ), +2 Rnd.
23. En­gel­mann Mar­vin (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Miel­ke Pas­cal (GER, KTM), +3 Rnd.
25. Van Ham Ro­el (NED, -), +5 Rnd.
26. Stol­le Ste­fan (GER, YAM), +6 Rnd.
27. Mönch Alex­an­der (GER, KTM), +7 Rnd.
28. Schul­ze Eric (GER, SUZ), +9 Rnd.
DNS Nau­mann Mo­ritz (GER, KTM)
DNS Es­sel­born Tom (GER, KAW)
DNS Beh­rens Lu­kas (GER, YAM)
 

 

                  Zeitplan

Ausschreibung Wintercup

Aktuelles

Nennungen für unsere MX Events jetzt auch über Vorstart.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© msvdolle.de im ADAC