Blog

Training

 

die Strecke ist am 23/24 und am 30/31 März zum Training geschlossen. 

Der 20. MX-Wintercup Dolle in Zahlen

 

 

Klas­se Mas­ters Open

1. Sa­bu­lis Kārlis (LAT, KTM), 68 Punk­te
2. Koch Tim (GER, KTM), 64
3. Ec­ca Gi­anlu­ca (GER, KTM), 61
4. Ek­erold Ste­fan (GER, SUZ), 56
5. Sten­der Mi­ke (GER, KTM), 50
6. Gra­ca Dio­go (POR, SUZ), 41
7. Mei­er Glen (DEN, YAM), 40
8. Platt Lu­kas (GER, KAW), 32
9. Te­rešák Ja­kub (CZE, KTM), 26
10. Bo­egh Damm Bas­ti­an (NED, KTM), 25
11. Lin­ke To­bi­as (GER, KAW), 24
12. Koch Ni­co (GER, KTM), 23
13. Wün­sche Fran­zis­kus (GER, KTM), 22
14. Spies Ma­xi­mi­li­an (GER, HUS), 20
15. Dams­gaard Ni­co­laj (DEN, YAM), 20
16. Gall­witz Vin­cent (GER, KTM), 17
17. Gry­ning Ma­thi­as (DEN, KTM), 1
18. Län­gen­fel­der Si­mon (GER, KTM), 13
19. Ap­pelt Mar­ni­que (GER, KTM), 13
20. Hoff­mann To­ni (GER, KTM), 9
21. Lud­wig Noah (GER, KTM), 9
22. Bar­toš Petr (CZE, KTM), 6
23. Ol­sen Oli­ver (DEN, KTM), 4
24. Es­sen Twan (NED, KTM), 2
25. Kor­ne­li­us­sen Sam (DEN, KAW), 2

 

Klas­se La­dies

1. Van Der Vlist Sha­na (NED, -), 47 Punk­te
2. Pa­pen­mei­er La­ris­sa (GER, YAM), 45
3. Valk Lynn (NED, YAM), 42
4. Aa­gaard Bar­ba­ra (DEN, -), 34
5. Kra­mell Lin­da-​Lin­say (GER, KAW), 31
6. Vit­ko­va Kris­ty­na (CZE, YAM), 29
7. Be­necke Ma­ra (GER, KTM), 27
8. Schultz Ka­tha­ri­na (GER, KAW), 25
9. Rich­ter An­ni­ka (GER, KTM), 22
10. Kap­sa­mer Ele­na (AUT, KTM), 21
11. Danz Va­nes­sa (GER, KTM), 21
12. Bart­ling Li­sa (GER, SUZ), 20
13. Paul An­ge­li­ka (GER, HON), 16
14. Kück Mir­ja (GER, KTM), 16
15. Krie­gen­ho­fer Pau­la (GER, HUS), 13
16. Stan­ge Isa­bel­le (GER, KTM), 10
17. Stag­gen­burg An­ge­li­ka (GER, SUZ), 10
18. Trier­wei­ler Em­ma (GER, KTM), 7
19. Köh­ler Eme­ly (GER, YAM), 4

 

Klas­se Ama­teu­re 450

1. Ras­mus­sen Tho­mas (DEN, SUZ), 50 Punk­te
2. Kir­chen­stein Dan (GER, KTM), 40
3. Lind­ner Ke­vin (GER, HUS), 40
4. Wewers Da­ni­el (GER, HON), 40
5. Rö­der Pa­trick (GER, KTM), 31
6. Haak Fe­lix (GER, KAW), 31
7. Danz Chris­toph (GER, KTM), 28
8. Lin­ke Ma­thi­as (GER, SUZ), 26
9. Grau Do­mi­nik (GER, KTM), 23
10. Te­ge­thoff Lu­ca (GER, HON), 23
11. Ma­thia­sen Si­mon (DEN, KAW), 20
12. Gut­schalk Mi­cha­el (GER, HON), 18
13. Prochnau Jo­nas (GER, KTM), 15
14. Bier­stedt En­ri­co (GER, KTM), 14
15. Te­gel De­vin (GER, HON), 12
16. Herbst Hen­ry (GER, KAW), 11
17. Lö­per Ben (GER, KAW), 7
18. Bau­ling Ja­nos (GER, SUZ), 6
19. Mau­ers­ber­ger Mi­cha­el (GER, HUS), 5
20. Krötzsch Hei­ko (GER, KAW), 1
21. Proft Den­nis (GER, SUZ), 1

 

Klas­se Ama­teu­re 250

1. Mül­ler Ni­co (GER, KTM), 47 Punk­te
2. Kraev Mak­sim (RUS, -), 47
3. Ga­bri­el Kars­ten (GER, -), 40
4. Walk Cas (NED, -), 36
5. Thun­ecke Max (GER, KTM), 32
6. Kö­nig Pe­ter (GER, KTM), 30
7. Gai­dao Afon­so (-, KTM), 26
8. Jet­te Eric (GER, SUZ), 26
9. Tor­n­au Fynn-​Ni­klas (GER, KTM), 25
10. Ju­di­na Ju­li­an (AUT, -), 21
11. Quint Ma­lik (GER, HUS), 19
12. Frank Ma­xi­mil­li­an (GER, SUZ), 19
13. Ra­kow Eric (GER, KTM), 14
14. Kaer­gaard Se­bas­ti­an (DEN, -), 14
15. Ei­lert Le­on (GER, KAW), 10
16. Van Ham Ro­el (NED, -), 8
17. Wor­seg Tim (GER, KAW), 7
18. Hart­mann Jo­nas (GER, KTM), 7
19. Mönch Alex­an­der (GER, KTM), 7
20. Boeck Eric (GER, TM), 3
21. Ger­lach Ja­son (GER, KTM), 2
22. Klein Ni­co (GER, HUS), 1
23. Schrö­ter To­bi­as (GER, SUZ), 1

Sponsoren

Aktuelles

Nennungen für unsere MX Events jetzt auch über Vorstart.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© msvdolle.de im ADAC